返回首页 设置成为主页

三分钟加入重信网: 会员鸽舍加入 俱乐部加入 公棚加入 协会加入

重庆信鸽协会2023年第二十三届国家赛700、800公里成绩通知

作者:重庆信鸽协会 点击:1840次 2023/05/17 16:36

图片.png


 协会名称:重庆市信鸽协会                        比赛项目:700公里                                         
 填表人姓名:   李天文                               比赛日期:2023年5月12日                 制表人:陈梅        
名次姓名隶属协会足环号码赛鸽资料司放地点司放地
    经纬度
鸽棚经纬度实际空距(千米)司放时间归巢时间或持鸽飞行速度(米/分)
1秦健效合川区2022-31-0154112--雨点甘肃兰州E103。35'43"  N36°11'29"    106°16"49'
    29°58"26'
733.7562023/5/12/6.302023/5/12   18:021059.1802
2邹运富潼南区2021-31-0305009雄-砂-雨点甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    105°83'46"
    30°28'92"
687.14202023/5/12 06:302023/5/12 17:301040.1953
3宋东华铜梁区2022-31-0360645雄-黄-雨点甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    105°80'78"
    30°01'42"
754.15702023/5/12 06:302023/5/12 19:031001.3624
4王江潼南区2022-31-0311398雄-黄-灰甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    105°80'78"
    30°01'42"
715.6432023/5/12 06:302023/5/12 18:35985.9107
5周建宏合川区2022-31-0143600雌-砂-灰甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    105°82'56"
    30°17'80"
729.6992023/5/12/6.302023/5/12 19:08962.4276
6王江潼南区2022-31-0311400雄-砂-雨点甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    105°80'78"
    30°01'42"
715.6432023/5/12 06:302023/5/12 18:56958.8828
7夏元国铜梁区2022-31-0023857雄-黄-灰甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    105°82'99"
    30°17'56"
742.15102023/5/12 06:302023/5/12 19:24958.5187
8周居伦潼南区2022-31-0313380雌-黄-灰甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    105°82'56"
    30°17'80"
698.69702023/5/12 06:302023/5/12 18:56935.9889
9张国余合川区2022-31-0148632雄-黄-雨点甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    105°85'06"
    30°01'27"
729.6322023/5/12/6.302023/5/12 19:38925.149
10汪坤凡合川区2021-31-0172537雄-牛-灰甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    105°82'99"
    30°17'56"
736.0342023/5/12/6.302023/5/12 20:23901.984
11刘洪均合川区2022-31-0146064雄-砂-雨点甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    105°85'86"
    30°32'58"
723.2632023/5/12/6.302023/5/12 20:07886.3336
12周绍彬大足区2021-31-0327190雌-灰-砂甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    105°45′18″
    29°43′31.67″
745.12402023/5/13 06:302023/5/13 07:01826.6859
13李毅(大北碚区2022-31-0291640雄-牛-灰甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    105°82'99"
    30°17'56"
755.09902023/5/12/6.302023/5/13 7:18822.1896
14郑民周合川区2022-31-0147298雄-黄-雨点甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    105°80'17"
    30°18'58"
731.1822023/5/12/6.302023/5/13 7:01811.4773
15李长清合川区2022-31-0153350雄-砂-雨点甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    105°85'06"
    30°01'27"
714.6492023/5/12/6.302023/5/13 6:46806.5337
16夏恒彬大足区2022-31-0269687雄-灰-砂甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    105°43′28″
    29°42′32.60″
746.11602023/5/14 06:302023/5/13 07:26805.5414
17唐中和江北区2022-31-0025722雌-砂-灰甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    105°83'46"
    30°28'92"
757.79202023/5/12 06:302023/5/13 07:41805.3050
18徐大全合川区2022-31-0146834雄-黄-灰甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    106°15"48'
    29°59" 2'
732.392023/5/12/6.302023/5/13 7:09805.1679
19张启林北碚区2021-31-0120194雄-砂-灰甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    106°25'34.33''
    29°48'52.04''
755.11672023/5/12/6.302023/5/13 7:47796.8423
20唐跃林潼南区2022-31-0240207雄-黄-灰甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    105°85'06"
    30°01'27"
716.96002023/5/12 06:302023/5/13 07:03791.137
21周绍彬大足区2022-31-0269984雄-雨点-黄甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    105°45′18″
    29°43′31.67″
745.12402023/5/15 06:302023/5/13 07:43789.8876
22周建宏合川区2022-31-0143599雌-砂-雨点甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    106°19" 9'
    30°5"23'
729.6992023/5/12/6.302023/5/13 7:26787.508
23陈希圣合川区2022-31-0155546雌-砂-灰甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    106°17" 5'
    30°2"14'
734.6412023/5/12/6.302023/5/13 7:36784.718
24李毅(大北碚区2021-31-0003269雄-黄-雨点甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    106°25'51.66''
    29°48'58.05''
755.09902023/5/12/6.302023/5/13 8:08779.6582
25梁红艳合川区2022-31-0149782雌-砂-灰甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    106°22" 9'
    30°0"36'
732.8242023/5/12/6.302023/5/13 7:43776.5695
26刘睿铜梁区2020-31-0222809雌-砂-灰甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    106°3"48'
    29°51"11'
739.88502023/5/12 06:302023/5/13 07:53775.9086
27杨永德大足区2022-31-0263483雄-灰-砂甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    105°39′59″
    29°45′4.20″
740.17102023/5/16 06:302023/5/13 07:54775.7069
28杨永德大足区2022-31-0263483雄-黄-雨点甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    105°39′59″
    29°45′4.20″
740.17102023/5/12/6.302023/5/13 7:54775.7069
29唐钦合川区2022-31-0149431雄-黄-灰甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    106°22" 9'
    30°0"37'
732.8432023/5/12/6.302023/5/13 7:53768.2716
30覃明均大足区2021-31-0500389雄-灰-黄甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    105°41′45″
    29°36′43.32″
755.82902023/5/17 06:302023/5/13 08:30763.1322
31黄远品合川区2022-31-0149138雄-砂-灰甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    106°31" 2'
    30°16"53'
736.0472023/5/12/6.302023/5/13 8:04762.9245
32曾利川合川区2022-31-0146947雄-黄-灰白条甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    106°15" 2'
    30°3"54'
730.022023/5/12/6.302023/5/13 7:57762.6768
33唐先龙合川区2022-31-0148579雌-砂-灰白条甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    106°15"42'
    30°0"14'
731.1332023/5/12/6.302023/5/13 8:01760.553
34李毅小北碚区2021-31-0110079雌-黄-雨点甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    106°24'56''
    29°49'47''
753.17602023/5/12/6.302023/5/13 8:30760.2591
35陈彪潼南区2022-31-0240035雄-黄-雨点甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    105°82'99"
    30°17'56"
699.04402023/5/12 06:302023/5/13 07:16760.0663
36刘利平大足区2021-31-0269437雌-砂-雨点甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    105°42′42″
    29°42′35.71″
745.70602023/5/12/6.302023/5/13 8:22758.9124
37刘利平大足区2022-31-0269437--甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    105°42′42″
    29°42′35.71″
745.70602023/5/12/6.302023/5/13 08:22758.9124
38蒋兴多合川区2022-31-0143687雄-牛-灰甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    106°17"34'
    29°58" 9'
730.0252023/5/12/6.302023/5/13 8:05756.1345
39曾利川合川区2022-31-0146044雌-砂-灰甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    106°15" 5'
    30°0"16'
730.022023/5/12/6.302023/5/13 8:08753.8388
40谢正高大足区2021-31-0269025雄-砂-雨点甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    105°34′16″
    29°47′20.94″
733.81402023/5/12/6.302023/5/13 8:17750.7375
41谢正高大足区2022-31-0269025--甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    105°34′16.51″
    29°47′20.94″
733.81402023/5/12/6.302023/5/13 08:17750.7375
42雷明禄合川区2022-31-0149128雄-黄-灰甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    106°16" 7'
    29°58"25'
732.1642023/5/12/6.302023/5/13 8:17749.3874
43陈国荣合川区2022-31-0149422雄-砂-雨点甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    106°13"51'
    30°1"48'
729.5322023/5/12/6.302023/5/13 8:14748.4044
44陈德荣潼南区2020-31-0272660雄-砂-雨白条甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    105°85'86"
    30°32'58"
683.94502023/5/12 06:302023/5/13 07:11747.7914
45刘洪均合川区2022-31-0146633雄-黄-红楞甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    106°14"54'
    29°59"49'
723.2632023/5/12/6.302023/5/13 8:07747.1818
46龚远贵合川区2022-31-0148558雄-黄-灰甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    106°27"22'
    30°12"48'
729.8332023/5/12/6.302023/5/13 8:19744.9464
47罗红亮合川区2022-31-0149162雌-砂-灰甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    106°14"23'
    30°0" 6'
722.8892023/5/12/6.302023/5/13 8:10744.7273
48张涛合川区2022-31-0147739雄-黄-灰甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    106°14"57'
    30°0"17'
727.262023/5/12/6.302023/5/13 8:18743.3388
49王全喜合川区2021-31-0164312雄-黄-灰甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    106°33"25'
    30°16"17'
730.2182023/5/12/6.302023/5/13 8:31736.2583
50邓天军北碚区2021-31-0120073雄-黄-灰甘肃兰州E103。35'43"    N36°11'29"    106°25'37.60''
    29°49'15.14''
754.47632023/5/12/6.302023/5/13 9:07734.1319


 协会名称:重庆市信鸽协会                        比赛项目:800公里                                         
 填表人姓名:   李天文                               比赛日期:2023年5月12日                 制表人:陈梅        
名次姓名隶属协会足环号码赛鸽资料司放地点司放地
    经纬度
鸽棚经纬度实际空距(千米)司放时间归巢时间或持鸽飞行速度(米/分)
1孙敬堂沙坪坝区2022-31-0178963雄-灰-砂甘肃兰州E103°35'43"  N36°11'29"    106°44'83"
    29°5479
783.71502023/5/12   06:302023/5/12   19:281007.3458
2唐华九龙坡区2021-31-0189663雄-黑-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°42'06"
    29°55'08"
785.43662023/5/12 06:302023/5/12 20:05963.3122
3刘天金大渡口区2022-31-0318063雌-灰-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°27'72"
    29°33'78"
793.55802023/5/12 06:302023/5/13 07:32848.7342
4岳虹旭涪陵区2022-31-0229998雄-灰-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°44'19"
    29°60'25"
800.49502023/5/12 06:302023/5/13 7:46845.3717
5詹剑峰渝中区2022-31-0044840雄-雨点-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°49'39"
    29°56'89"
786.01422023/5/12 06:302023/5/13 7:37838.1042
6文勇永川区2018-31-0344851雌-雨点-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°52'06"
    29°55'24"
788.82532023/5/12 06:302023/5/13 07:46833.5621
7周绍彬大足区31-2021-0327190--甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    105°45′18″
    29°43′31″
745.12402023/5/12 06:302023/5/13 7:01826.6859
8杨川南岸区2021-31-0257914雌-灰-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°45'06"
    29°53'58"
791.34442023/5/12 06:302023/5/13 07:57826.5202
9夏恒彬大足区31-2022-0269687--甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    105°43′28″
    29°42′32″
746.11602023/5/12 06:302023/5/13 7:26805.5414
10空军一号-申泽奇北碚区2022-31-0002113雄-灰-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°40′72
    29°63′83
761.35102023/5/12 06:302023/5/13 07:49802.2090
11赵中宏大足区31-2022-0125524雌-灰-砂眼甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    105°45′49″
    29°33′29.16″
763.27182023/5/12 06:302023/5/13 07:54799.732
12周绍彬大足区31-2022-0269984-雨点-甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    105°45′18″
    29°43′31.67″
745.12402023/5/12 06:302023/5/13 7:43789.8876
13吴文禄北碚区2022-31-0294062雌-灰-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°28'11″
    29°43'58.63″
765.04802023/5/12 06:302023/5/13 08:08789.7033
14冉梦云长寿区2021-31-0295729雄-灰-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    107°03′55″
    30°50′25″
775.31202023/5/12 06:302023/5/13 8:30780.8639
15袁友林沙坪坝区2021-31-0213777雄-灰-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°42′06″
    29°55′08″
782.53602023/5/12 06:302023/5/16 08:40780.2810
16杨永德大足区31-2022-0263483--甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    105°39′59″
    29°45′4.20″
740.17102023/5/12 06:302023/5/13 7:54775.7069
17宋波江北区2019-31-0222367雄-灰-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°48'59″
    29°38'11''
   
786.34502023/5/12 06:302023/05/13 09:00770.9265
18覃明均大足区31-2021-0500389--甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    105°41′45″
    29°36′43.32″
755.82902023/5/12 06:302023/5/13 8:30763.1322
19李福刚九龙坡区2021-31-0063219雄-灰-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106'12'17.88'
    29°27′55″
792.07702023/5/12 06:302023/5/13 09:15762.6318
20穆东红九龙坡区2020-31-0123980雄-雨点-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°29'16"  
    29°36'14.92"
779.09472023/5/12 06:302023/5/13 09:02762.0922
21冉梦云长寿区2021-31-0070607雄-雨点-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    107°03'55"  
    30°50'25.27" 
775.31202023/5/12 06:302023/5/13 8:56760.9379
22宗文俊渝北区2022-31-0074312雌   黄 灰甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°37'02" 
    29°43'25"    
773.222023/5/12 06:302023/5/13 09:15744.8773
23雷兴宽沙坪坝区2021-31-0135679雄-灰-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°27'72"  
    29°33'78" 
800.62402023/5/12 06:302023/5/13 10:00739.3401
24郑礼渝中区2021-31-0015311雄-雨点-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°30'11″
    29°35'25″
   
781.03562023/5/12 06:302023/5/13 9:41736.0040
25冷华福高新区2021-31-0267526雄-雨点-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°29°24″
    29°32'24″
785.87302023/5/12 06:302023/5/13 9:48735.4000
26陈雪峰九龙坡区2022-31-0171197雌-灰-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°46'90"   
    29°57'93"
781.08502023/5/12 06:302023/5/13 09:41733.7232
27邓勇沙坪坝区2022-31-0167337雄-灰-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°44′19"  
    29°60′25" 
777.79002023/5/12 06:302023/5/13 09:50724.9485
28胡玉义大足区31-2022-0257240雄-灰-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    105°46′57″
    29°32′4.00″
766.27702023/5/12 06:302023/5/13 09:55712.6501
29袁雪军渝中区2022-31-0044829雄-灰-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°31'25"  
    29°32'37"
   
786.36902023/5/12 06:302023/5/13 10:24712.2908
30张庚志大足区31-2021-0247254雄-灰-砂眼甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    105°46′38″
    29°29′52″
769.64612023/5/12 06:302023/5/13 10:03710.0644
31钟树宣渝中区2021-31-0018475雄-雨点-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°33'0.59"  
    29°33'25"
   
786.03902023/5/12 06:302023/5/13 10:30708.1432
32周力九龙坡区2020-31-0427140雄-灰白条-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°38'58"   
    29°30'24"
794.58232023/5/12 06:302023/5/13 10:42708.0592
33罗锡强渝北区2019-31-0102443雄   砂 雨点甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°37'30" 
    29°42'27.4"    
773.152023/5/12 06:302023/5/13 10:12706.1767
34徐远富大渡口区2022-31-0098973雄-白花-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°28′59″
    29°28′28.9″
792.49102023/5/12 06:302023/5/13 10:40705.7601
35徐涛涪陵区2022-31-0227988雄-雨白条-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    107°23'06"  
    29°43'02"
800.04202023/5/12 06:302023/5/13 11:08696.9007
36苏德元沙坪坝区2022-00-103532雌-雨点-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°49′39
    29°56′89
782.97402023/5/12 06:302023/5/13 10:50691.1298
37汪奇永川区2021-31-0037402雄-雨点-黄眼甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    105°52'48"  
    29°21'33" 
787.50902023/5/12 06:302023/5/13 11:07686.3521
38王新忠高新区2022-31-0060672雄-灰-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°26′21"  
    29°30'19" 
787.89602023/5/12 06:302023/5/13 11:10684.7300
39胡伯元巴南区2021-31-0203420雄-灰-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°50′83"  
    30°37′31" 
803.9402023/5/12 06:302023/5/13 11:32684.2683
40陈光辉大足区31-2019-0114241雄-灰-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    105°45′36″
    29°34′7.94″
762.03002023/5/12 06:302023/5/13 10:34:40683.6393
41覃正南大足区31-2021-0152427雄-灰-砂眼甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    105°45′40″
    29°34′5″
762.22592023/5/12 06:302023/5/1310:39:22680.9432
42王万辉沙坪坝区2013-31-341787雄-雨点-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°52′06
    29°55′24
785.56302023/5/12 06:302023/5/13 11:15678.4435
43秦友勇九龙坡区2022-31-0090373雄-雨点-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°31'33"   
    29°29'35.36"
791.93002023/5/12 06:302023/5/13 11:28675.8178
44赵平永川区2022-31-0300624雌-灰-黄眼甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    105°53'21″
    29°21'11″
788.39252023/5/12 06:302023/5/13 11:34671.3039
45周宏树璧山区2021-31-0336398雄.灰.黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°13′57″
    29°34′55″
773.50602023/5/12 06:302023/5/13 11:17668.5445
46杨健沙坪坝区2022-31-0178903雄-灰-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°52′06″
    29°55′24″
783.08402023/5/12 06:302023/5/13 11:30667.6534
47赵中宏大足区31-2021-0248779雄-灰-砂眼甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    105°45′49″
    29°33′29″
763.27182023/5/12 06:302023/5/1311:07:51664.95
48胡开均渝北区2021-31-0215226雄   黄 灰甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°37'17"  29°44'12"    771.9972023/5/12 06:302023/5/13 11:20663.5612
49谢军沙坪坝区2022-31-0178429雄-雨白-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°45′06
    29°53′58
785.05602023/5/12 06:302023/5/13 11:47659.7719
50孙怀基长寿区2021-31-0295304雌-灰-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    107.01′25″
    30°54.42″
766.44802023/5/12 06:302023/5/13 11:20659.0890
51漆朝平高新区2021-31-0266301雄-灰-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°29°1″
    29°31'83″
785.69702023/5/12 06:302023/5/13 11:52658.7917
52陈小舒九龙坡区2021-31-0067003雄-雨点-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°31'36"   
    29°30'5.28"
791.08672023/5/12 06:302023/5/13 12:00658.7561
53孙怀基长寿区2021-31-0236381雄-雨花-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    107.01.25″
    30°54.42″
766.44802023/5/12 06:302023/5/13 11:21658.5227
54李天文九龙坡区2018-31-0083753雌-灰-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°30'36"   
    29°30'17"
790.18272023/5/12 06:302023/5/13 12:03656.8435
55陈维琦江北区2019-31-0004091雄-灰-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°40'43″
    29°34'40″
   
788.18102023/5/12 06:302023/5/13 12:00656.8175
56吴朝阳永川区2021-31-0056932雄-雨点-黄眼甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    105°53'34″
    29°20'31.67
789.65512023/5/12 06:302023/5/13 12:06654.7290
57田波北碚区2022-31-0285629雌-雨点-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°29'41''
    29°46'55''
760.76282023/5/12 06:302023/5/13 11:25652.6468
58罗维雅涪陵区2019-31-0329140雄-砂-灰白条甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    107°17'00"   
    29°44'38"
793.71602023/5/12 06:302023/5/13 12:17652.0079
59彭强江北区2021-31-0077042雄-灰-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°30'44″
    29°35'05″
   
781.59102023/5/12 06:302023/05/13 12:10645.9430
60袁代均江北区2020-31-0010059雄-灰-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°30'04''
    29°35'18''
   
781.17602023/5/12 06:302023/05/13 12:10645.6000
61谢军沙坪坝区2022-31-0324038雄-雨点-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°45'06″
    29°53'58″
785.05602023/5/12 06:302023/5/13 12:18643.0194
62张远飞 永川区2021-31-0044874 雌-灰-黄眼甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106'44′60″
    29°23'26″
788.0282023/5/12 06:302023/5/13 12:28641.6333
63杨勇璧山区2022-31-0306968雄.雨点.黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°13′19″
    29°34′33″
773.82102023/5/12 06:302023/5/13 12:08640.5803
64周晓林璧山区2021-31-0047185雄.雨点.砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°08′43″
    29°20′02″
797.26802023/5/12 06:302023/5/13 12:46639.8620
65刘勇 永川区2022-31-0110177 雄-灰-黄眼甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    105°53'59'
    29°20'37″
789.65112023/5/12 06:302023/5/13 12:36638.3961
66柯斌链高新区2020-31-0182765雄-灰-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°27'55″
    29°32'41″
784.57002023/5/12 06:302023/5/13 12:30637.6890
67武善义江北区2020-31-0010858雄-灰-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°27'47″
    29°35'05″
   
780.30602023/5/12 06:302023/05/13 12:39630.7869
68空军一号-申泽奇北碚区2022-31-0283037雄-灰-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°22'24″
    29°44'19″
761.35102023/5/12 06:302023/5/13 12:11628.5514
69罗林渝北区2021-31-0226168雄-黄-麒麟花甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°36'54"  29°42'10.4"    774.82023/5/12 06:302023/5/13 12:33626.3643
70秦友勇九龙坡区2021-31-0251819雄-深雨点-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°31'33"   
    29°29'35″
791.93002023/5/12 06:302023/5/13 13:05624.3880
71刘小新渝中区2021-31-0013203雄-雨点-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°33'39″
    29°33'39″
   
785.99702023/5/12 06:302023/5/13 13:05621.3415
72郭世全渝中区2020-31-0033960雄-灰-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°33'37″
    29°33'39″
   
785.97102023/5/12 06:302023/5/13 13:05621.2882
73肖宗亮渝中区2022-31-0043095雄-灰-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°33'32″
    29°35'37″
   
782.51302023/5/12 06:302023/5/13 13:00621.0421
74刘小新渝中区2021-31-0031837雄-灰-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°33'39″
    29°33'39″
   
785.99702023/5/12 06:302023/5/13 13:06620.8507
75李  雄巴南区2018-31-0056845雄-灰-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°48′89
    30°36′73
803.9372023/5/12 06:302023/5/13 13:33620.1543
76曹玖国南岸区2020-31-0007013雄雨黄眼甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°31'26″  
    29°36'31″
779.79692023/5/12 06:302023/5/13 12:58619.7776
77邓明全渝中区2021-31-0014095雌-灰-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°33'11″
    29°33'34″
   
785.87262023/5/12 06:302023/5/13 13:08619.4600
78陈世建江北区2021-31-0282264雌-雨白条-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°29'32″
    29°36'8.76″
   
779.41402023/5/12 06:302023/05/13 13:00618.5825
79范东川 永川区2022-31-0111445 雄-雨点-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°55'49″
    29°20′50
790.06502023/5/12 06:302023/5/13 13:25614.8286
80陈雪峰九龙坡区2022-31-0171196雄-灰-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°46'90"  
    29°57'93"
781.08502023/5/12 06:302023/5/13 13:07614.7613
81陈雪峰九龙坡区2022-31-0171193雄-灰-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°46'90"  
    29°57'93"
781.08502023/5/12 06:302023/5/13 13:11613.0003
82吴荣开高新区2019-31-0209533雌-灰白条-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°27'34
    29°30'34
788.09902023/5/12 06:302023/5/13 13:28611.4192
83吴修生永川区2022-31-0103839 雄-灰-黄眼甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    105°56'16.73''
    29°11'16.54'
804.93532023/5/12 06:302023/5/13 13:58610.4120
84吕祥国高新区2021-31-0267111雌-灰-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°27'46″
    29°30'13″
788.81602023/5/12 06:302023/5/13 13:34609.1949
85吕祥国高新区2021-31-0267006雌-灰-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°27'46
    29°30'13
788.81602023/5/12 06:302023/5/13 13:35609.1165
86周玉龙大渡口区2021-31-0364611雄-绛-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°28′53″
    29°28′3″
793.18402023/5/12 06:302023/5/13 13:45606.4608
87唐贵山江北区2021-31-0014240雄-灰-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°28'30''
    29°37'42''
   
776.14002023/5/12 06:302023/05/13 13:20606.3594
88王义维沙坪坝区2021-31-0257206雄-雨白-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°42′92″
    29°62′47″
775.06002023/5/12 06:302023/5/13 13:18605.0949
89张晓林渝中区2021-31-0214004雄-灰-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°34'18″
    29°31'33″
   
789.99502023/5/12 06:302023/5/13 13:46604.6959
90付长寿高新区2022-31-0324552雄-红楞-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°29′37″
    29°34'3″
783.11202023/5/12 06:302023/5/13 13:36604.1909
91陈光辉大足区31-2021-0152269雌-灰-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    105°45′36″
    29°34′7.94″
762.03002023/5/12 06:302023/5/13 13:05602.3238
92聂坤明沙坪坝区2021-31-0187545雌-雨点-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°40′72″
    29°63′83″
772.93702023/5/12 06:302023/5/13 13:23601.0911
93彭宗春渝中区2022-31-0043647雄-雨点-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°33'35″
    29°34'52″
   
783.84502023/5/12 06:302023/5/13 13:45600.6475
94吴文禄北碚区2022-31-0295783雄-雨点-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°28'11''
    29°43'58''
765.04802023/5/12 06:302023/5/13 13:21596.8665
95刘杰高新区2021-31-0266583雄-雨点-砂甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°28'52″
    29°32'25″
785.55902023/5/12 06:302023/5/13 14:00595.0003
96封越颖巴南区2022-31-0014166雄-灰-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°30'53''
    29°23'9.48''
802.80082023/5/12 06:302023/5/13 14:32593.5724
97文勇永川区2022-31-0123491 雄-灰-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    105°53'25″
    29°20'57″
788.82532023/5/12 06:302023/5/13 14:14591.1289
98杨胜友 永川区2021-31-0057080 雄-红-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    105°56'16.7329°21'33.40''788.98002023/5/12 06:302023/5/13 14:20588.5275
99张开贵渝中区2022-31-0061125雄-灰-黄甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°34'31″
    29°33'23″
   
786.93602023/5/12 06:302023/5/13 14:18588.0702
100刘兆安渝北区2021-31-0067136雄-黄-雨点甘肃兰州E103°35'43"    N36°11'29"    106°36'11"  29°42'13"    774.822023/5/12 06:302023/5/13 13:59585.7005