返回首页 设置成为主页

三分钟加入重信网: 会员鸽舍加入 俱乐部加入 公棚加入 协会加入

重庆市信鸽协会2021年国家赛(兰州)700、800公里比赛成绩公示

作者:重庆市信鸽协会 点击:1439次 2021/05/22 17:03

图片.png


 第二十一届信鸽国家赛“重庆赛区”成绩报告表
协会名称:重庆市信鸽协会                      比赛项目:700公里级(兰州)   司放地经纬度:E103°35'25.96"    N36°10'28.96"                                    
填表人姓名: 李天文                             比赛日期:2021年5月18日         司放时间:06时15分       制表人:陈梅            
名次姓名隶属协会足环号码赛鸽资料司放地点鸽棚经纬度实际空距(千米)司放时间归巢时间或持鸽飞行速度(米/分)
1杨小春合川区2020310246408雄/黄/灰甘肃兰州106°17"14'/30°3"34'723.4272021/5/16  06.152021/5/18 18:21996.3023
2陈林铜梁区2020310302170雄/灰/黄甘肃兰州106°1"31'/29°59"   4'723.2632021/5/16  06.152021/5/18 20:21870.3351
3覃树兵大足区2019310434071雄/灰白条/砂甘肃兰州105°42′51.00″/29°42′37.20″744.0602021/5/16  06.152021/5/19 08:46728.3191
4唐胜洪合川区2020310247131雌/砂/灰甘肃兰州106°16"50'/29°57"37'733.6032021/5/16  06.152021/5/19 8:46718.1835
5吴苹北碚区2020310200578雌/雨点/黄甘肃兰州106,22,01.89/29,45,51.07756.9002021/5/16  06.152021/5/19 09:23715.0347
6周绍彬大足区2020310231424雌/灰/黄甘肃兰州105°45′18.77″/29°43′31.67″743.4682021/5/16  06.152021/5/19 10:10672.6187
7曾利川合川区2020310244602雄/砂/灰甘肃兰州106°15"42'/30°0"14'728.4392021/5/16  06.152021/5/19 10:17654.6359
8陈向东合川区2020310244424雄/黄/灰甘肃兰州106°15"56'/30°0"   5'728.8202021/5/16  06.152021/5/19 10:40641.5895
9周利平合川区2020310246315雄/砂/雨点甘肃兰州106°16"   6'/29°58"41'731.3522021/5/16  06.152021/5/19 10:45641.2545
10毛伟合川区2020310247080雄/砂/雨点甘肃兰州106°16"14'/30°0"27'728.3322021/5/16  06.152021/5/19 10:46638.0990
11吕军合川区2019310191007雄/黄/红绛甘肃兰州106°32"   2'/30°7"24'725.1272021/5/16  06.152021/5/19 10:43637.0873
12宋代龙潼南区2020310278066雌/灰/砂甘肃兰州105°50′36.11″/30°11′13.22″696.6082021/5/16  06.152021/05/19 10:00:51635.6717
13许正义北碚区2019310241795雄/灰/砂甘肃兰州106,26,08.00/29,50,04.00751.7712021/5/16  06.152021/5/19 11:35631.3072
14刘洪均合川区2020310240800雌/黄/雨点甘肃兰州106°15"   2'/30°3"54'721.6842021/5/16  06.152021/5/19 10:49630.3159
15王远旭渝北区2019310102084雄-雨白条-黄甘肃兰州106.41.16/29.50.50759.0642021/5/16  06.152021/5/19 12:04622.3196
16曾利川合川区2019310197817雄/砂/雨点甘肃兰州106°15"42'/30°0"14'728.4392021/5/16  06.152021/5/19 11:13623.2034
17梁佰亮合川区2020310245415雄/黄/灰甘肃兰州106°21"20'/30°0"   2'731.8292021/5/16  06.152021/5/19 11:21621.9069
18吕军合川区2019310198463雄/黄/灰甘肃兰州106°32"   2'/30°7"24'725.1272021/5/16  06.152021/5/19 11:17618.2178
19张毅合川区2020310246257雄/黄/灰甘肃兰州106°17"32'/30°0"60'728.0852021/5/16  06.152021/5/19 11:25616.7450
20杨志合川区2020310433975雄/黄/灰甘肃兰州106°13"55'/30°4"36'719.8692021/5/16  06.152021/5/19 11:13616.0625
21覃树兵大足区2020310222492雄/红楞/黄甘肃兰州105°42′51.00″/29°42′37.20″744.0602021/5/16  06.152021/5/19 11:54615.0935
22梁佰亮合川区2020310248221雄/砂/雨点甘肃兰州106°21"20'/30°0"   2'731.8292021/5/16  06.152021/5/19 11:35614.8101
23曹继平北碚区2020310197117雄/灰/黄甘肃兰州106,22,09.80/29,45,54.23756.87782021/5/16  06.152021/5/19 12:21611.9563
24梁红艳合川区2020310247090雄砂雨点甘肃兰州106°22"   9'/30°0"37'731.2582021/5/16  06.152021/5/19 11:40611.627
25李进才大足区2020310228721雄/灰/砂甘肃兰州105°42′44.46″/29°41′56.90″745.2152021/5/16  06.152021/5/19 12:06610.1699
26阳文均大足区2019310258588雌/雨点/砂甘肃兰州105°41′10.05″/29°42′11.76″744.1272021/5/16  06.152021/5/19 12:06609.3407
27吕军合川区2018310229683雄/砂/雨点甘肃兰州106°32"   2'/30°7"24'725.1272021/5/16  06.152021/5/19 11:35608.8537
28吕军合川区2019310190512雄/砂/雨点甘肃兰州106°32"   2'/30°7"24'725.1272021/5/16  06.152021/5/19 11:36608.3464
29汪坤凡合川区2020310248305雄/砂/灰甘肃兰州106°17"37'/29°57"22'734.4552021/5/16  06.152021/5/19 12:07600.5983
30罗建明北碚区2020310197155雌/雨点/黄甘肃兰州106,27,00.00/29,51,49.00749.2082021/5/16  06.152021/5/19 12:35598.903
31张家华大足区2019310035536雌/灰/砂甘肃兰州105°43′22.41″/29°43′20.72″742.9822021/5/16  06.152021/5/19 12:28597.3284
32梁红艳合川区2020310244544雌/黄/灰甘肃兰州106°22"   9'/30°0"37'731.2582021/5/16  06.152021/5/19 12:19592.2357
33谢军合川区2020310432333雌/黄/灰甘肃兰州106°16"   7'/29°58"25'731.8112021/5/16  06.152021/5/19 12:20592.1169
34粟绍文大足区2018310176485雄/雨点/砂甘肃兰州105°42′24.64″/29°41′55.76″745.1132021/5/16  06.152021/5/19 12:56585.8252
35赵成福合川区2020310248161雌/黄/雨点甘肃兰州106°13"23'/30°5"43'717.6472021/5/16  06.152021/5/19 12:15583.2460
36曾庆友合川区2020310243364雄/黄/灰甘肃兰州106°19"17'/30°5"   1'722.0312021/5/16  06.152021/5/19 12:34578.0192
37荆小娟合川区2020310241292雌/黄/雨点甘肃兰州106°16"   8'/30°1"17'726.8362021/5/16  06.152021/5/19 12:45576.6509
38李进才大足区2020310228187雌/雨点/砂甘肃兰州105°42′44.46″/29°41′56.90″745.2152021/5/16  06.152021/5/19 13:19575.7859
39夏恒彬大足区2020310225046雄/灰/黄甘肃兰州105°43′28.47″/29°42′32.60″744.4562021/5/16  06.152021/5/19 13:19575.2191
40余家齐大足区2018310177283雌/灰白条/黄甘肃兰州105°42′46.07″/29°41′36.42″745.8392021/5/16  06.152021/5/19 13:23574.5180
41梁红艳合川区2020310243143雌/黄/红绛甘肃兰州106°22"   9'/30°0"37'731.2582021/5/16  06.152021/5/19 13:04571.3568
42谭健合川区2020310433817雌/黄/麒麟花甘肃兰州106°2"44'/30°6"20'711.0632021/5/16  06.152021/5/19 12:32569.8091
43李正春合川区2020310248103雌/砂/灰甘肃兰州106°15"43'/30°0"57'727.1862021/5/16  06.152021/5/19 13:01569.7413
44唐胜洪合川区2020310248352雌/砂/灰白条甘肃兰州106°16"50'/29°57"37'733.6032021/5/16  06.152021/5/19 13:13569.3394
45阳文均大足区2020310229295雄/灰/黄甘肃兰州105°41′10.05″/29°42′11.76″744.1272021/5/16  06.152021/5/20 13:33568.6349
46莫玉良潼南区2019310247312雄/灰/砂甘肃兰州105°48′48.00″/30°10′44.00″696.6352021/5/16  06.152021/05/19 12:10:51568.2873
47王远旭渝北区2019310102077雄-红-黄甘肃兰州106.41.16/29.50.50759.0642021/5/16  06.152021/5/19 14:05566.1277
48曹继平北碚区2020310206489雄/灰/砂甘肃兰州106,22,09.80/29,45,54.23756.8772021/5/16  06.152021/5/19 14:04:41564.9677
49彭三武铜梁区2018310335849雌/雨点/砂甘肃兰州106°3"19'/29°50"52'738.6032021/5/16  06.152021/5/19 13:32564.8353
50吕军合川区2019310192865雌/黄/红绛甘肃兰州106°32"   2'/30°7"24'725.1272021/5/16  06.152021/5/19 13:21559.2499
  裁判长签字:王桦                      记录长签字:唐全东                      协会盖章:                



 第二十一届信鸽国家赛“重庆赛区”成绩报告表
  协会名称:重庆市信鸽协会                 比赛项目:800公里级(兰州)    司放地经纬度:E103°35'25.96"  N36°10'28.96"                                    
  填表人姓名:李天文                       比赛日期:2021年5月18日        司放时间:06时15分           制表人:陈梅            
名次姓名隶属协会足环号码赛鸽资料司放地点鸽棚经纬度实际空距(千米)归巢时间或持鸽飞行速度(米/分)
1钟树宣渝中区2019310152921雄/灰/黄甘肃兰州106.33.00.59/29.33.25.48.784.4742021/5/19 11:18668.5576
2陈众长寿区2019310205449雄/灰/黄甘肃兰州107,04,24.01/29,50,06.06774.6842021/5/19 12:10:30609.7473
3吴洪亮江北区2019310228937雌/灰/砂甘肃兰州106,27,50.26/29,35,05.18778.7782021/5/19 13:05:21608.2540
4张益兵江北区2019310017325雄/雨点/黄甘肃兰州106,33,30.07/29,35,42.18780.7842021/5/19 13:11:45606.7880
5黄焰江北区2019310154941雄/雨点/砂甘肃兰州106,31,09.00/29,31,14.00787.2762021/5/19 13:30:15603.1611
6罗林渝北区纪念
    201970069084
雄/红/黄甘肃兰州106.36.05/29.42.10771.0192021/5/19 13:10599.8747
7陈远生江北区2019310222532雄/灰/黄甘肃兰州106,29,48.17/29,35,34.63778.9812021/5/19 13:29:25597.1875
8罗维雅涪陵区2017310229593雄/沙/灰甘肃兰州107,17,00/29,44,37,8792.2562021/5/19 14:01592.5704
9吴朝阳永川区2017310177939雄/雨点/砂甘肃兰州105,53,34.14/29,20,31.67788.0042021/5/19 13:57:16591.4762
10杜泽忠涪陵区2019310322136雄/黄/灰甘肃兰州107,23,20,4/29,42,18800.4822021/5/19 14:36583.8673
11赵中宏大足区2017310289024雄/灰/砂甘肃兰州105°45′49.02″/29°33′29.16″761.6112021/5/19 13:42578.1826
12曾德友永川区2019310420151雄/雨点/黄甘肃兰州105,54,56.1/29,21,18.2787.2052021/5/19  2:35:06574.5603
13黄焰江北区2018310059847雌/雨点/砂甘肃兰州106,31,09.00/29,31,14.00787.2762021/5/19 14:45:36570.2419
14朱花友渝中区2018310260081雄/灰/黄甘肃兰州106.33.17.4./29.33.16.2.784.8992021/5/19 14:50566.5300
15陈光辉大足区2020310225264雄/绛/黄甘肃兰州105°45′36.00″/29°34′14.00″760.1862021/5/19 14:17562.2262
16刘亚辉永川区2020310372229雄/灰/黄甘肃兰州105,53,08.80/29,21,24.10786.2662021/5/19 15:04:32561.8056
17谢兴和渝北区2019310221821雄/灰白条/黄甘肃兰州106.37.29/29,43,40769.2222021/5/19 14:40559.0750
18朱花友渝中区2020310051288雄/灰/黄甘肃兰州106.33.17.4/29.33.16.2.784.8992021/5/19 15:22553.5449
19杨勇壁山区2019310309592雄/深雨点/黄甘肃兰州106,13,19.13/29,34,33.63772.1112021/5/19 14:26548.7964
20张正海北碚区2019310235108雌/灰/砂甘肃兰州106,22,47.10/29,42,25.62763.2772021/5/19 14:57:40548.0686
21杨勇壁山区2019310309595雄/灰/黄甘肃兰州106,13,19.13/29,34,33.63772.1112021/5/19 14:32546.2919
22颜泽贵高新区2018310130169雄/灰/黄甘肃兰州106,28,33.00/29,32,03.00784.4562021/5/19 15:00:44544.4838
23蒋达明永川区2017310174844雄'雨白条黄甘肃兰州105,56,56.30/29,22,00.10786.8292021/5/19  3:55:13542.5596
24管世锋北碚区2019310231298雄/灰/砂甘肃兰州106,17,18.70/29,40,43.79763.4082021/5/19 15:22:52538.4202
25黄焰江北区2018310305117雌雨白条黄甘肃兰州106,31,09.00/29,31,14.00787.2762021/5/19 16:10:27537.2247
26王治民南岸区2020310055482雌/灰/砂甘肃兰州106,33,29.95/29,31,10.60788.6522021/5/19 16:17535.7084
27黄长东大渡口2019310139562雌/雨点/黄甘肃兰州106,29,18/29,26,14.9794.9822021/5/19 16:34533.6882
28吴恕江北区2019310153815雌/雨点/砂甘肃兰州106,31,46.00/29,37,16.00777.1122021/5/19 16:02:37533.1388
29付业雄九龙坡区2020310047741雄/雨/黄甘肃兰州106,30,24/29,31,24786.5812021/5/19 16:22532.2531
30付德昌江北区2020310156544雄/灰/黄甘肃兰州106,32,17.00/29,35,41.00780.1492021/5/19 16:18:32529.4410
31杨勇壁山区2020310369661雄/灰/黄甘肃兰州106,13,19.13/29,34,33.63772.1112021/5/19 15:20528.4750
32唐勇渝中区2019310152509雄/灰/黄甘肃兰州106.33.46.45/29.33.19.12.785.0672021/5/19 16:31527.9594
33管世锋北碚区2018310208627雌/灰白条/黄甘肃兰州106,17,18.70/29,40,43.79763.4082021/5/19 15:53:50526.9123
34黄焰江北区2018310001281雌/雨点/砂甘肃兰州106,31,09.00/29,31,14.00787.2762021/5/19 16:45:55524.5301
35顾先祥江津区2018310250298雄/灰白条/黄甘肃兰州106,14,04/29,14,57808.6162021/5/19 17:27523.1169
36李天文九龙坡区2017310453124雄/灰/黄甘肃兰州106,30,17/29,30,37787.8842021/5/19 17:11516.1433
37黄焰江北区2019310220683雄/灰/砂甘肃兰州106,31,09.00/29,31,14.00787.2762021/5/19 17:20:55512.5773
38董继明巴南区2019310125274雄/灰/黄甘肃兰州106,33,23/29,25,38798.2402021/5/19 17:45:02511.6814
39吴洪亮江北区2019310228936雄/雨白条/砂甘肃兰州106,27,50.26/29,35,05.18778.7782021/5/19 17:10:27510.5235
40陈宇渝中区2019310279624雄/灰/黄甘肃兰州106.33.24/29.33.20.784.7212021/5/19 17:33506.8277
41周玉龙大渡口2020310037617雄/灰/砂甘肃兰州106,29,5.3/29,29,24.3789.3582021/5/19 17:56502.2799
42吴洪亮江北区2020310011920雄/灰/黄甘肃兰州106,27,50.26/29,35,05.18778.7782021/5/19 17:40500.6770
43汪洋渝北区2019310104848雄/雨点/黄甘肃兰州106.35.31/29.41.11772.4022021/5/19 17:45495.0766
44周友均江津区2020310322359雄/灰白条/黄甘肃兰州106,16,33/29,16,53804.9442021/5/20 19:11488.9065
45左强沙坪坝区2019310256067雄/深雨点/黄甘肃兰州106,28,23.00/29,33,19.00782.1572021/5/19 18:43483.3351
46钟树宣渝中区2019310272329雄/灰/黄甘肃兰州106.33.00.59/29.33.25.48.784.4742021/5/19 19:05478.1483
47黄长东大渡口2018310237725雄雨点黄甘肃兰州106,29,18/29,26,14.9794.9822021/5/19 19:34476.1036
48邓华富南岸区2020310087506雄/雨点/砂甘肃兰州106,34,16.00/29,30,35.00790.1042021/5/19 19:41471.3756
49杨思金九龙坡区2020310007049雄/灰/沙甘肃兰州106,25,29/29,28,16.8789.4322021/5/19 20:38464.0935
50李甫禄江北区2019310025276雄/雨点/砂甘肃兰州106,35,17.00/29,35,46.00781.6622021/5/19 20:30:22459.5309
51廖星光南岸区2017310080451雌/灰/砂甘肃兰州106,37,09.00/29,37,33.00779.6162021/5/19 20:08458.3280
52陈光辉大足区2019310114244雄/雨点/黄甘肃兰州105°45′36.00″/29°34′14.00″760.1862021/5/19 18:09479.9003
53刘成明江北区2020310419920雄/灰/黄甘肃兰州106,29,03.00/29,34,19.00780.7712021/5/20 6:58:03437.8851
54陈宇渝中区2019310276824雄/灰/黄甘肃兰州106.33.24/29.33.20.784.7212021/5/20 07:17435.3637
55管世锋北碚区2018310201182雌/灰白条/砂甘肃兰州106,17,18.70/29,40,43.79763.4082021/5/20 07:00427.5957
56王治民南岸区2020310055717雌   灰 黄眼甘肃兰州106°33′29.95 /29°31′10.60 788.6522021/5/20 08:43:40417.5708
57任才贤渝中区2019310270513雄/灰/黄甘肃兰州106.33.27/29.33.23.784.7882021/5/20 09:18407.9611
58覃正南大足区爱心杯202031197350雄/灰白条/砂甘肃兰州105,45,40.38/29,34,5.22760.4772021/5/21 08:21408.4093
59张昌余永川区2019310146328雄/灰/黄甘肃兰州105,50,49.00/29,20,31.10786.8612021/5/20 09:31406.2653
60陈众长寿区2018310326259雄/红/砂甘肃兰州107,04,24.01/29,50,06.06774.6842021/5/20 8:03:10399.6994
61张忠权长寿区2019310386939雄/灰/黄甘肃兰州107,03,52.90/29,49,37.80775.1432021/5/20  8:37:26392.9882
62韩思胜大渡口2018310234158雄/雨点/黄甘肃兰州106,28,57.4/29,28,23.4791.0602021/05/20 11:51:09381.0226
63黄焰江北区2019310002924雄/雨点/黄甘肃兰州106,31,09.00/29,31,14.00787.2762021/5/20 12:40:15370.4392
64王兴林高新区2018310134263雄/雨点/黄甘肃兰州106,27,00.00/29,31,05.00785.3192021/5/20 14:05:28341.3738
65吴恕江北区2019310155778雄/雨点/黄甘肃兰州106,31,46.00/29,37,16.00777.1122021/5/20 15:27:48338.9358
66张忠权长寿区2018310437676雄/灰/黄甘肃兰州107,03,52.90/29,49,37.80775.1432021/5/20  15:10:26327.6960
67李建明涪陵区2019310317335雄/黄/灰甘肃兰州107,22,58/29,42,49799.3612021/5/20 18:30322.9741
68夏元杰渝中区2019310415620雄/灰/黄甘肃兰州106.34.24./29.30.57789.5852021/5/20 18:42317.4381
69郭涪江南岸区2020310076218雌/灰/砂甘肃兰州106°39′34.00/29°33′58.00  787.1862021/5/20 19:01:40314.0182
70杨绍华渝北区2020310095711雄/雨点/砂甘肃兰州106.36.57/29.42.35770.7902021/5/20 18:15313.3167
71唐军高新区2020310073285雄/灰/黄甘肃兰州106,29,10.00/29,32,40.00783.7102021/5/20 19:50:52296.4107
    裁判长签字:王桦                       记录长签字:唐全东                       协会盖章: